Новый 2023 год: как выбрать оригинальный подарок

Лучший подарок тот, что от всей души
Новый 2023 год: как выбрать оригинальный подарок
Colorful wrapped giftboxes decorated with ribbons and arranged together on white studio background.
7 декабря 2023, 23:56
читати українською

Новый Год – праздник, которого так ждут дети и взрослые люди. Украшенные елки, разноцветные гирлянды, согревающий глинтвейн и много подарков – все то, ради чего мы ждем этот праздничный и незабываемый день.

Новогодние праздники – время, когда в магазинах с подарками большие очереди, а у каждого в голове: "Что подарить? Что купить? А какой подарок самый лучший?". Парламент.UA подготовил подборку с подарками для ребят, девушек, родителей, друзей и детей, чтобы хоть немного облегчить вам жизнь в новогодней суматохе.

Подарок для парня

Мужчины - те же дети, которые больше всего будут радоваться подаркам под елку. Чтобы сюрприз был не банальным, нужно ответственно и заранее подойти к его выбору. Что же подарить парню или мужчине?

  • Спортивный абонемент

Еще с детства ребята мечтают иметь спортивное тело. А силовые нагрузки помогают избавиться от ненужных мыслей и отдохнуть душой. Поэтому поход в тренажерный зал будет приятным и нужным подарком. К тому же можно подарить не только обычный абонемент в спортивный зал или бассейн, но и приобрести курс бокса, дзюдо, ММА или Crossfit.

  • Сертификат похода в barbershop

Некоторые мужчины ухаживают за волосами не хуже девушек, укладывают каждый волосок и всегда делают модную и новую стрижку. Однако некоторым ребятам достаточно обычной и чистоплотной стрижки. Но согласитесь, кто бы не хотел сделать новую прическу у профессионала, да еще под бокал виски? Потому каждый мужчина хотя бы раз в жизни должен посетить barbershop.

Client doing hair cut at a barber shop salon

  • Активный отдых

Эмоции – лучший подарок, который останется в памяти на долгие годы. Во взрослом возрасте мужчины хотели бы осуществить свои детские мечты, а игры с детства воплотить в реальную жизнь. Полет на вертолете, дайвинг, картинг, пейнтбол или лазертаг – станут крутыми и экстремальными подарками.

  • Курсы

У вашего парня или мужчины есть увлечение, которое бы он хотел в дальнейшем развивать? Прекрасным подарком станут курсы. Он любит фотографировать? Подарите ему фотокурсы. Обожает готовить? Кулинарные курсы обязательно его обрадуют. Он хочет выучить иностранный язык? Купи в подарок разговорные курсы.

  • Подарок своими руками

Любовь и внимание – то, что принесет больше радости, чем что-либо другое. Это может быть связана собственноручная вещь (шарф, перчатки или кофточка), которая будет согревать вашего мужчину. Букет из сладостей или соленых снеков с пивом, спеченный торт или приготовленное другое любимое блюдо парня, ведь путь к сердцу мужчины лежит через желудок.

Подарок для девушки

Женщины – мечтательные и романтические. Поэтому и подарок должен быть соответствующий. Мужчины, помните, девушки всегда намекают и рассказывают вам о том, что хотели бы получить. Умейте разгадывать и находить больше смысла в словах своих любимых.

  • Сертификат на профессиональную фотосессию

У вашей девушки есть Instagram? А фотографий в нем достаточно много, и она часто просит сфотографировать ее? Однозначно лучшим подарком станет профессиональная фотосессия с макияжем, прической и нарядами. Мужчины, вспомните, часто ли вы фотографируетесь со своей второй половинкой? Не очень? Тогда Love story – она будет в восторге от вашей совместной романтической фотосессии.

  • Путешествие на двоих

Романтическим выходным только вдвоем она точно обрадуется. Однако место отдыха выбирайте ответственно. Ваша девушка любит активный отдых, лучше ли ей полежать на пляже под солнцем? Во время совместной поездки не забывайте заботиться о любимой и больше показывайте, как она вам важна: подарите цветы, возьмите за руку, поцелуйте. Да просто и банально, но она точно будет на седьмом небе от счастья.

  • Ювелирные изделия

Перед тем как начать выбирать ювелирное украшение для девушки, узнайте, она носит серебро или золото? Предпочитает минимализм или массивные украшения? Дальше выбор за вами: браслеты, серьги, колье, подвески или возможно и кольцо? Помните, для девочки важен каждый подарок от любимого.

  • Сладости

Новый год – время для сладостей и других вкусностей. Когда как на праздники позволить себе набрать несколько килограммов? Девушкам нравится все необычное и милое, поэтому выбирайте сладости в новогодних обертках и в необычных формах. Соберите бокс из импортных вкусностей, положите туда ее любимую вкусность.

  • Нижнее белье

Этот подарок подойдет только любимой девушке или жене. Женщина будет чувствовать себя увереннее, когда на ней красивое и сексуальное белье. Лучше всего подойдет комплект, который сшьют по ее меркам. Поэтому обязательно узнайте ее размеры и параметры. Дорогой и кружевный комплект нижнего белья украсит тело.

Подарок для родителей

В детстве они играли роль Деда Мороза и дарили подарки от его имени. Теперь в новогоднюю сказку нужно погрузить и их. Мама с папой – это те люди, которым хочется подарить что-то нужное и душевное. Что им подарить?

  • Кухонные принадлежности

Бытовая техника для кухни упростит работу вашей мамы. Современные принадлежности мгновенно измельчит овощи, замесят тесто или сварят кофе. Так что подарить можно грильницу, кофемашину, блендер, электрическую мясорубку, сушилку для овощей и фруктов, хлебопечку или мультиварку.

  • SPA на двоих

Это станет не только приятным подарком, но и оздоровительным. Ведь у SPA усиливается лимфоток, происходит освобождение от токсинов, улучшается кровообращение, снимаются мышечные зажимы, повышается гибкость суставов и улучшается состояние кожи. Родители смогут отдохнуть и набраться новых сил.

Spa, фото Freepik

  • Живые фото

Воспоминания можно оживить прямо на страницах фотоальбомов. С помощью уникальной технологии Дополненной Реальности фото в книге оживут, после наведения на них камеры смартфона. Важно то, что срок сохранения живых фото не ограничен. Через 5-10 лет можно снова навести смартфон на бумажный фотоальбом и увидеть то же видео.

  • Гаджеты

Новый телефон, большой телевизор, планшет или электронная книга понадобится и будет полезен взрослым. Также важно будет наличие интернета в доме. Это осовременит и облегчит возможность быстрой связи родителей с вами и другими родственниками.

  • Цветы и растения

Цветы в горшке порадуют каждую маму и папу. Они будут не только создавать красоту, но и дополнять интерьер дома. Растения будут дарить покой и размеренность, а запах будет успокаивать и снимать напряжение. Большинство растений обладают хорошей энергетикой и могут приносить в дом счастье, любовь и богатство. Поэтому полезным и красивым подарком будут цветы в горшках: алоэ, хлорофитум, фикус, камелия, гибискус, альпийская фиалка.

Подарки для друзей

Как хорошо вы знаете своего друга? О чем он мечтает и чем увлекается? На эти вопросы можно сразу понять, что лучше подарить своему товарищу.

  • Именные свитшоты

Индивидуальная надпись с именем вашего друга или ассоциирующейся с ним фразой. Эта одежда точно станет любимой. Однако важно выбрать размер, цвет и удачную надпись. Кстати, индивидуальные надписи можно делать не только на свитшотах, но и на спортивных костюмах, кепках, футболках или сумках.

  • Билет на концерт

Друг или подруга фанатеет от музыкальной группы? Он или она мечтает попасть на концерт? Устрой другу музыкальную сказку. Билет на концерт не оставит его безразличным. Однако приобрети билет и для себя, ведь на концерт комфортнее приходить в компании друзей.

  • Настольная игра

Настольная игра для друзей станет отличным подарком, ведь она неоднократно будет дарить эмоции: радость, азарт, заинтересованность, восхищение и удовольствие. Игры – один из лучших способов провести досуг. Во время игры игры друзья могут пообщаться, сплотиться и даже больше сдружиться. К тому же этот подарок принесет счастье не только одному человеку, но всем гостям праздника. Настольные игры – это живое общение, которого в 21 веке так не хватает.

В группе творческих принадлежностей, расположенных на деревянном столе. People were having fun while playing a board game

  • Подарочный набор

Подойдет для тех, кто хочет подарить не одну вещь, а набор маленьких безделушек. Можно выбрать сразу готовый подарочный набор: косметики, сладостей, алкоголя. Или собрать набор самостоятельно. Для этого нужно определиться с темой набора, купить необходимые вещи для него и упаковать в праздничную обертку. Какие могут быть подарочные наборы? Набор натуральной косметики, пивной, чайный, сувенирный.

  • Вечеринка

Сюрприз, который можно устроить не одному человеку, а всем друзьям одновременно. Вечеринка – место, где можно отдохнуть, погулять и провести вечер в компании друзей. Можно устроить тематический праздник с особым дресс-кодом: все переодеваются у героев из любимого фильма или новогодних персонажей.

Подарки для детей

Дети - те, кто больше всего ожидает новогодних подарков. С сюрпризами для детей проще – за несколько дней до праздника они пишут письмо со своими желаниями Деду Морозу. Однако мы также подготовили подборку праздничных подарков для самых маленьких.

  • Компьютерные игры

Современные дети играют гаджетами еще до того, как начинают говорить. Потому компьютерные игры станут подарком, которому точно обрадуется ребенок. Девочки предпочитают игры с переодеваниями и приготовлением пищи, а мальчики - стрельбе и гонке на авто.

  • Детский мастер-класс

Это может быть мастер-класс по приготовлению пиццы, печенья и конфет, рисования или гончарного ремесла. Ребенок будет развлекаться и одновременно будет учиться чему-то новому. Возможно, у малыша появится новое хобби.

Master class on making decorative toys from glass, theteachers shows how to melt and make . Close-up and soft focus

  • Арт-бокс

С помощью арт-бокса ребенок будет создавать абстрактные картинки из акриловых красок, чернил или эпоксидной смолы. Плюс такого набора в том, что не нужно уметь рисовать, ведь для конечного результата картины могут даже не понадобиться традиционные кисти. Удовольствие от процесса гарантировано.

  • Поход в детский парк развлечений

Каждый ребенок обожает аттракционы и батуты. Поход в детский парк развлечений подарит эмоции радости и счастья. К тому же в детских комнатах малыши будут знакомиться и подружаться со сверстниками. Игры – именно то, что необходимо каждому ребенку.

  • Книги

Книга для ребенка – важна. Она помогает не только развиваться и узнавать что-то новое, но и погружает ребенка в мир сказки и магии. Поэтому стоит дарить не только энциклопедии, но и рассказы о таких же маленьких детях, но в другом мире.

1