Агент "АТЕШ" уничтожил автомобиль подразделения "Ахмат" в Мариуполе

Партизанское движение "АТЕШ" сообщило о ночной диверсии против кадыровцев, базирующихся во временно оккупированном городе.
13 июля, 17:19

Во временно оккупированном Мариуполе агент украинского партизанского движения "АТЕШ" уничтожил автомобиль, принадлежавший бойцам подразделения "Ахмат". Об этом сообщили на официальном канале "АТЕШ".

По информации движения, операция прошла ночью. Агенты указали, что диверсионные действия прошли успешно — транспортное средство уничтожено, а сам исполнитель оставил место незамеченным, пока российские военные находились в состоянии сна.

"Передаем привет муртадам-кадыровцам и лично Лаптям Аладдина. Напомним, что вам запрещено снимать тиктоки на украинской земле. Ваше незаконное пребывание здесь будет караться всеми доступными методами. Мариуполь - это Украина!" - говорится в заявлении партизан.

"АТЕШ" также публично взяло на себя ответственность за две другие недавние диверсии - в Волгограде и временно оккупированном Крыму. По данным движения, их действия привели к существенным сбоям в работе логистических маршрутов российских войск, включая перебои в поставках техники, горючего, боекомплекта и личного состава на линию фронта.

Движение "АТЕШ" остается одним из активных подпольных образований, оказывающих сопротивление российской оккупации в глубоком тылу противника. Мариуполь по-прежнему остается одной из главных целей информационного и боевого влияния партизан.

Напомним, что Владимир Зеленский призвал Австрию способствовать экстрадиции скрывающихся за рубежом украинских олигархов, в частности Лагуна, Бахматюка, Фирташа и Боголюбова.

Читайте также