DC разрабатывает сериал об Ядовитом Плюще: к проекту может присоединиться продюсер "Пингвина"
Warner Bros. и DC работают над сериалом об Ядовитом Плюще (Poison Ivy) – одной из самых известных противниц Бэтмена. К проекту может присоединиться Лорен Лефранк, шоуранер и исполнительная продюсер сериала "Пингвин", которая ведет переговоры об участии в новом шоу как продюсер.
Об этом сообщает Deadline.
По информации издания, Лефранк рассматривается именно на продюсерскую роль – писать сценарий она не планирует. Сценаристов для проекта пока не нашли. Сериал находится на раннем этапе разработки и может выйти на HBO, если телеканал закажет его производство.
Работу над проектом ранее приостановили на фоне слияния Paramount и Warner Bros. Сюжет, актерский состав, количество эпизодов и дата возможной премьеры пока не разглашаются.
В какую вселенную DC будет принадлежать сериал
Ожидается, что новый проект не будет частью вселенной "Бэтмена" режиссера Мэтта Ривза, где главную роль исполняет Роберт Паттинсон. В то же время неизвестно, войдет ли история Ядовитого Плюща в основную киновселенную DC, которой руководят Джеймс Ганн и Питер Сафран.
Ядовитый Плющ, настоящее имя которого Памела Айсли, впервые появилась в комиксах DC в 1966 году. Персонаж имеет способность управлять растениями, а также использует ядовитые вещества и феромоны для воздействия на людей. В зависимости от сюжета ее изображают как противницу Бэтмена или антигероиню.
Читайте также