Дроны атаковали состав Wildberries в Екатеринбурге: возник пожар, в аэропорту ввели ограничения

Main
После атаки беспилотников на логистическом комплексе произошел пожар. В компании заявили об эвакуации персонала, а в аэропорту Кольцово временно ограничили полеты.
Main
7 августа, 09:03

В российском Екатеринбурге беспилотники атаковали логистический комплекс компании Wildberries. После удара на территории склада возник пожар, а в аэропорту Кольцово ввели временные ограничения на прием и отправку самолетов.

По информации российских Telegram-каналов и издания ASTRA, после атаки к месту происшествия прибыли пожарные подразделения и полицейские экипажи. Очевидцы сообщают о возгорании на первом блоке логистического комплекса.

Екатеринбург расположен более чем в 1700 километрах от границы с Украиной.

Еще до атаки Росавиация ввела временные ограничения на прием и отправку воздушных судов в аэропорту Кольцово. В то же время, губернатор Свердловской области Денис Паслер объявил в регионе режим беспилотной опасности.

В компании Wildberries подтвердили атаку на логистический комплекс. Там заявили, что на объекте раньше времени провели эвакуацию работников.

"На логистическом объекте компании в Екатеринбурге Свердловской области работают пожарные расчеты, из-за атаки возникло возгорание. На объекте была проведена заблаговременная эвакуация. Прием текущих поставок временно ограничен, их перенаправили на другие объекты", - сообщили в компании.

Информации о возможных пострадавших пока нет. Официальные русские службы продолжают ликвидировать последствия атаки.

Напомним, поражение логистических объектов крупнейшего российского маркетплейса Wildberries повлекло за собой существенные осложнения, выходящие далеко за пределы отдельного бизнеса. Разрушения и пожары на складах создали дополнительное давление на финансово-банковскую систему РФ, которая уже испытывает структурный дефицит ликвидности, рост проблемной задолженности и системный отток средств.

Читайте также