Фон дер Ляен: Украина заслуживает открытия новых переговорных кластеров
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен поздравила Украину с открытием первого переговорного кластера по вступлению в ЕС. Она отметила, что Украина заслужила этот шаг благодаря упорной работе над реформами.
Об этом она сказала во время заявления.
Что сказала фон дер Ляен
«Украина заслуживает этого. И я надеюсь, что мы сможем открыть больше кластеров уже этим летом», — заявила она.
Фон дер Ляен подчеркнула, что когда Украина выполняет свою часть работы, ЕС также должен отвечать соответствующим решениям.
Недавно Украина открыла первый переговорный кластер (Основы), что стало важным этапом на пути к членству в Европейском Союзе.
Еврокомиссия и страны-члены ЕС продолжают оценивать готовность Украины к открытию следующих кластеров.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил , что канцлер Германии Фридрих Мерц поддерживает ускоренный путь Украины к членству в Европейском Союзе.
Читайте также