Глава Нацполиции Иван Выговский задекларировал более 1,4 млн грн доходов за 2024 год

Головне
Жена главы Нацпола заработала более 3,4 млн грн, а их сбережения превышают 220 тысяч долларов
Головне
30 марта, 11:17

Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский обнародовал свою электронную декларацию об имуществе и доходах за 2024 год.

Об этом стало известно из Единого государственного реестра деклараций.

Общая сумма его доходов составила 1465392 грн. Основную часть этой суммы составила заработная плата – 1455920 грн, еще 9472 грн Выговский получил в виде банковских процентов.

В то же время его жена задекларировала значительно более высокие доходы – 3 422 188 грн.

Финансовое состояние семьи

Глава Нацпола указал в декларации:

  • 264,7 тыс. и 1,5 тыс. грн. долларов на банковских счетах,
  • 48 тыс. и 29,5 тыс. грн. долларов наличными.
  • Жена Ивана Выговского хранит еще больше:
  • 573 грн и 190,2 тыс. долларов на банковских счетах,
  • 20 тыс. и 45,3 тыс. грн. долларов наличными.

Собственного жилья у супругов нет - они живут в арендованном доме площадью 260,7 кв. м в селе Мархаловка Киевской области.

По недвижимости Выговский задекларировал земельный участок площадью 1,1 тыс. кв. м в Николаевской области, а его жена – участок 1,5 тыс. кв. м в том же регионе.

Также в собственности жены есть автомобиль Audi SQ5 2018 года выпуска.

Иван Выговский приступил к карьере в Нацполиции на руководящих должностях в Киеве. 11 августа 2021 года он был назначен начальником столичного управления Нацпола.

18 января 2023 года после трагедии в Броварах , где погиб министр внутренних дел Денис Монастырский, новым главой МВД стал Игорь Клименко. 14 июля 2023 Кабинет Министров назначил Ивана Выговского на его место во главе Нацполиции.

Напомним, уволенный чиновник Нацполиции Сергей Химич задекларировал 95 тысяч долларов наличными.

Читайте также