Из-под завалов извлекли тела пятерых человек: орки обстреляли Харьковщину (фото)

За сутки в области произошло 16 пожаров
23 июня, 10:29

За прошедшие сутки, 22 июня, российские оккупанты обстреляли Харьковскую область, в результате чего погибли пять человек.

Об этом сообщили в ГСЧС в Telegram.

Во время проведения аварийно-спасательных работ спасатели изъяли из-под завалов тела 5 человек. Две женщины погибли в разрушенной решистами котельной в г. Чугуеве. Еще двое мужчин и женщина попали под завалы разбомбленного двухэтажного жилого дома в поселке Золочев, - говорилось в сообщении.

Отметили, что за сутки произошло 16 пожаров, 12 из которых были вызваны вражескими обстрелами.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошло в Индустриальном (3), Немышлянском (1) районах Харькова, а также Чугуевском (5), Изюмском (2) и Богодуховском (1) районах области, - пояснили в ГСЧС.

В частности, произошел масштабный пожар из-за взрывов в сельскохозяйственном предприятии, расположенном в поселке Печенеги.

Там горела сушильная камера и сырье на площади 400 кв. В ликвидации огня участвовали 3 пожарно-спасательных отделения, - добавили в сообщении.

Напомним, сегодня ночью, 23 июня, российские оккупанты нанесли шесть ударов по Криворожскому району Днепропетровской области.

Читайте также