Кравчук заявил о Нормандском саммите в апреле, Путин не будет участвовать

Головне
Над организацией саммита работают советники глав стран-участниц
Головне
12 марта, 16:06

Саммит в нормандском формате планируют провести в апреле, однако его точная дата пока неизвестна.

Об этом в эфире "Украина 24" заявил глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук.

Сейчас идет большая работа на уровне политических советников, где участвует Ермак (досье Андрея Ермака), Козак - советник Путина и другие. Они и решают этот вопрос встречи на высшем уровне. Планируется где-то, видимо, на апрель, - заявил Кравчук.

Однако глава украинской делегации в ТКГ (досье Леонида Кравчука) заметил, что пока не уверен, что такая встреча точно состоится.

Предусмотреть позицию России очень трудно. Она меняется буквально каждый день, - добавил он.

Читайте также

В свою очередь у президента Владимира Путина в рабочем графике нет встречи "нормандской четверки" в апреле. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

В графике Путина пока нет, встречи лидеров "нормандской четверки" в апреле, - заявил Песков.

В то же время другой источник "РИА Новости" в Кремле заявил, что никаких предложений, приглашений и других документов по нормандскому саммиту российской стороне не поступало.


Контекст. 9 марта Президент Украины Владимир Зеленский пообещал встретиться с каждым лидером "Нормандской четверки", если заседание будет переноситься. Лидеры "нормандской четверки" (президенты Германии, Франции, России и Украины) последний раз встречались в декабре 2019 года в Париже.