Национальный банк Украины установил официальный курс валют на 25 сентября 2026г. Доллар подорожал на 11 копеек - до 44,97 грн, тогда как гривна укрепилась по отношению к евро на 7 копеек — до 51,12 грн за евро.
Национальный банк Украины обнародовал официальный курс гривны к основным иностранным валютам на пятницу, 25 сентября.
Курс доллара регулятор установил на уровне 44,97 грн за 1 доллар. В сравнении с предыдущим банковским днем американская валюта подорожала на 11 копеек. Соответственно, официальный курс гривны по отношению к доллару несколько снизился.
В то же время по отношению к евро украинская валюта укрепила позиции. Официальный курс европейской валюты на 25 сентября установлен на уровне 51,12 грн. за 1 евро . Это на 7 копеек меньше, чем в предыдущий день.
Курс валют на межбанке
По состоянию на 16:00 24 сентября на межбанковском валютном рынке котировки гривны к доллару составили 44,99/45,02 грн/доллар.
По евро котировки установились на уровне 51,15/51,17 грн за евро.
Таким образом, на межбанковском рынке американская валюта торговалась несколько дороже официального курса НБУ, тогда как евро также находился выше официального значения, установленного регулятором на 25 сентября.