Курс валют на 12 июня: Нацбанк укрепил гривну по отношению к доллару и евро

Официальный курс доллара снизился на 6 копеек по достижении исторического максимума. Евро также подешевел по отношению к гривне.
12 июня, 08:01

Национальный банк Украины установил официальный курс валют на пятницу, 12 июня. Гривна укрепила свои позиции как по доллару США, так и по евро. Американская валюта отошла от недавно зафиксированного исторического максимума, а курс евро тоже снизился.

Согласно данным Национального банка Украины, официальный курс доллара на 12 июня установлен на уровне 44,92 грн/доллар.

В сравнении с предыдущим банковским днем американская валюта подешевела на 6 копеек. Таким образом, гривня частично отыграла потери последних дней, а доллар отошел от рекордных значений.

Европейская валюта также потеряла позиции по отношению к гривне.

Официальный курс евро на пятницу составляет 51,84 грн/евро. По сравнению с предыдущим показателем евро подешевел на 6 копеек.

Ситуация на межбанковском рынке

На межбанковском валютном рынке по состоянию на 16.00 котировки доллара установились на уровне 44,90/44,95 грн за доллар.

Европейская валюта на межбанке торговалась в пределах 51,82/51,86 грн/евро.

Эксперты отмечают, что официальный курс НБУ продолжает оставаться основным ориентиром для участников валютного рынка, его изменения влияют на курсы обмена в банках и обменных пунктах.

Читайте также