Курс валют на 4 июня: доллар снова установил исторический максимум

Национальный банк Украины повысил официальный курс доллара до 44,35 грн. В то же время гривна укрепилась по отношению к евро.
4 июня, 06:44

Национальный банк Украины установил официальный курс доллара на 4 июня на уровне 44,35 грн. Американская валюта снова обновила исторический максимум, добавив одну копейку по сравнению с предыдущим днем. В то же время гривна укрепила позиции по евро.

Доллар установил новый рекорд

Согласно данным Национального банка Украины, в четверг, 4 июня, официальный курс доллара будет составлять 44,35 гривны за один доллар.

По сравнению с предыдущим банковским днем, американская валюта подорожала на одну копейку. Таким образом, доллар снова обновил исторический максимум в Украине. Предыдущий рекордный показатель был зафиксирован 3 июня, когда официальный курс составил 44,34 грн/доллар.

Евро подешевел

В отличие от доллара европейская валюта несколько потеряла в цене.

Национальный банк установил официальный курс евро на уровне 51,53 гривны за один евро. По сравнению с предыдущим днем гривна укрепилась на 13 копеек по отношению к европейской валюте.

Ситуация на межбанке

На межбанковском валютном рынке по состоянию на 16.00 котировки гривны к доллару установились на уровне 44,35/44,38 грн за доллар.

По евро торги проходили в пределах 51,53/51,56 грн за евро.

Финансовые аналитики отмечают, что курс доллара продолжает демонстрировать постепенный рост, в то время как евро остается более чувствительным к колебаниям на международных валютных рынках.

Читайте также