Лавров отверг предложения о перемирии с Украиной: в Москве требуют других условий

Сергей Лавров отверг возможность временного прекращения огня из Украины, в частности энергетического, продовольственного и морского перемирия.
3 ноября, 14:42

Министр иностранных дел России Сергей Лавров снова выступил против временного прекращения огня из Украины, в частности энергетического, продовольственного и морского перемирия.

Об этом сообщают РосСМИ.

Лавров утверждает, что такие договоренности, якобы, нужны Киеву не для достижения мира, а для восстановления военного потенциала при поддержке западных партнеров.

"Украина призывает немедленно прекратить огонь, договориться об энергетическом, продовольственном, воздушном, морском перемирии. Все это нужно не для мира. Мы в этом убеждались многократно", - заявил российский министр.

По его словам, Москва не заинтересована во временном прекращении боевых действий, а настаивает на устранении так называемых "первопричин кризиса".

"Мы же настаиваем не на временном прекращении огня, такое уже случалось многократно, а на надежном устранении первопричин кризиса", – сказал Лавров.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Владимир Зеленский должен приехать в Москву для личной встречи с Владимиром Путиным, отвергнув возможность телефонного разговора между президентами.

Читайте также