Львовский предприниматель Михаил Гурин получил два года условно за организацию секс-вечеринок
Городокский районный суд Львовской области вынес приговор директору львовской фирмы «Капитолий» Михаилу Гурину за организацию секс-вечеринки в селе Бартатов вблизи Львова под названием «Порядкова галицька вечірка». Предприниматель получил условное наказание.
Об этом пишет zaxid.net.
В частности, речь шла об обязательной сдаче мобильных телефонов, половых, оральных и других отношениях/прикосновениях с согласия сторон, прибытии на вечеринку в тематической одежде и т.д. Для участия в вечеринке желающие должны были пройти видео собеседование, отправить личные фотографии и оплатить деньги на счет организатора в размере от 700 до 3500 грн. Оплата колебалась в зависимости от пола участника и идет ли на вечеринку пара.
После оплаты организатор отправлял "персональные номера", которые участники должны были назвать при входе на вечеринку.
В преддверии события Михаил Гурин направил участникам локацию проведения вечеринки – частный дом, который снял на два дня (23-24 декабря) за 16000 грн и специально оборудовал красным светом, музыкой, баром и прочее. В приговоре не указано место проведения, однако ранее в соцсетях корреспонденты сообщали, что вечеринка состоялась в съемном доме в селе Бартатов.
Организатор лично встречал участников при входе на вечеринку. По данным правоохранителей, во время мероприятия участники совершали развратные действия, вступали в неупорядоченные половые отношения. Михаила Гурина обвинили в совершении «отводничества для разврата, в частности, посредничества, которое проявилось в организации встречи и содействии добровольным сексуальным отношениям незнакомых между собой лиц».
В суде обвиняемый свою вину признал и раскаялся, просил его строго не наказывать.
Судья Ангелина Малахова-Онуфер признала Михаила Гурина виновным в создании или содержании разврата (ч.2. ст. 302 УКУ) и назначила ему наказание в виде трех лет ограничения свободы. В то же время, виновника освободили от основного наказания, установив два года испытательного срока. На приговор еще может быть подана апелляция.
По информации YouControl, Михаил Гурин является владельцем львовского ЧП «Капитолий», которое занимается ресторанным бизнесом и услугами мобильного питания.