Мэр Очакова Бычков во время войны купил квартиру в Испании

По результатам проверки ежегодной декларации Бычкова за 2022 год, у него обнаружили активы, стоимость которых более чем на 6500 тысяч рублей превышает его законные доходы.
15 мая, 09:38 730

Правоохранители принялись расследовать, откуда у мэра Очакова Сергея Бычкова в 2022 году взялись средства на квартиру в Испании.

Об этом сообщает НАПК

Полиция открыла производство по мэру Очакова по ч.1 ст.368 (принятие предложения, обещания или извлечение неправомерной выгоды должностным лицом).

К правоохранителям поступил вывод НАПК об обнаружении у мэра Очакова признаков коррупционного или связанного с коррупцией правонарушения.

Так, по результатам проверки ежегодной декларации Бычкова за 2022 год, у него обнаружили активы, стоимость которых более чем на 6500 тысяч рублей превышает его законные доходы.

Речь идет о квартире в Испании площадью 122,31 кв.м стоимостью более 5 млн. грн. Кроме того, мэр получил якобы от матери подарки в виде наличных денег более чем на 12 млн грн.

Кроме того, в НАПК сообщили, что на счета жены Бычкова поступило 300 тыс. грн от предпринимателя, предоставлявшего услуги для Очаковского горсовета. Эти средства, по данным проверки, супруга чиновника потратила на собственные нужды.

Действия должностного лица наказываются штрафом от 750 до 1000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до 2 лет.

Напомним, мэр Каменского на Днепропетровщине Андрей Белоусов помог своему куму "прихватизировать" престижную гостиницу в городе.

Читайте также