На побережье Мозамбика нашли более сотни мертвых дельфинов
На побережье острова в Мозамбике погибли 111 длиннокрылых дельфинов, которых нашли в провинции Иньямбане на юге страны.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной администрации заповедников страны (ANAC), передает Barrons.
Сначала специалисты обнаружили 25 погибших дельфинов на побережье в Национальном парке архипелага Базаруто, а утром 23 февраля при патрулировании были найдены еще 86 погибших млекопитающих.
Читайте такжеКоличество дельфинов, найденных мертвыми, с воскресенья по вторник выросла до 111, - говорится в сообщении.
Сейчас пытаются установить причину гибели дельфинов. По предварительным данным, следов ранений млекопитающих обнаружено не было, исследователи проведут анализы для установления возможных причин смерти дельфинов.
Напомним, что на берег косы Феруелл-спит острова Новой Зеландии выбросились около 50 черных дельфинов, девять из которых погибли.