На Полтавщине застрелили военнослужащего ТЦК: введена спецоперация "Сирена"

Головне
Неизвестный открыл огонь по военнослужащему ТЦК на заправке в Пирятине и скрылся с мобилизованным. Полиция проводит спецоперацию по розыску преступника.
Головне
1 февраля, 12:26

В Полтавской области неизвестный мужчина застрелил работника Территориального центра комплектования (ТЦК) и скрылся, прихватив с собой одного из мобилизованных военнообязанных. Инцидент произошел на автозаправочной станции в городе Пирятин, когда военнослужащий сопровождал группу мобилизованных в учебный центр.

Об этом сообщили в Сухопутных войсках ВСУ.

По официальным данным, злоумышленник в серой балаклаве и пиксельных штанах подошел к военнослужащему и, угрожая охотничьим ружьем, потребовал отдать оружие. Получив отказ, нападающий выстрелил в военного, в результате чего тот погиб на месте.

После нападения преступник завладел автоматом погибшего и скрылся вместе с одним из мобилизованных военнообязанных.

"Призываем граждан предоставлять любую информацию, которая может помочь в установлении места нахождения нападающего и исчезнувшего вместе с ним военнообязанного", - сообщили в командование Сухопутных войск.

На месте происшествия работают правоохранители, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В Полтавской области введена специальная полицейская операция "Сирена" для поиска нападающего.

Стражи порядка делают все возможное, чтобы задержать злоумышленника и установить все обстоятельства нападения в Пирятине.

Читайте также