На Тернопольщине нашли мертвым пропавшего после визита в ТЦК мужчину: его искали 16 дней

55-летнего Николая Наворинского нашли мертвым в поле возле Конюхов. Мужчина пропал после визита в ТЦК, его искали 16 дней.
6 ноября, 15:15

В Тернопольской области нашли тело 55-летнего Николая Наворинского, пропавшего после посещения районного территориального центра комплектования (ТЦК). Мужчину разыскивали 16 дней. Его тело было обнаружено 31 октября в поле близ села Конюхи. Предварительно полиция не выявила признаков насильственной смерти.

Об этом сообщает ZAXID.NET со ссылкой на дочь погибшего Марию Бохно и полицию Тернопольской области.

Николай Наворинский имел инвалидность из-за нарушения зрения. Он скрылся 14 октября после того, как в селе Конюхи его остановила группа оповещения ТЦК. По словам дочери, мужчину доставили в Козовую для уточнения учетных данных. После проверки документов его отпустили из-за инвалидности.

Впоследствии мужчину подвезли к автозаправочной станции на объездной дороге возле Козовой. Оттуда он должен был самостоятельно добраться до Конюхов, расстояние до которых составляет около 30 км.

На следующий день, 15 октября, Наворинского видели в селе Заберезки, примерно в 10 км от Конюхов. По информации полиции, около 01:04 его остановил патруль недалеко от Козовой во время комендантского часа.

Правоохранителям мужчина объяснил, что пешком идет домой. Полицейские проверили данные и сфотографировали.

В тот же день около 15.00 местная жительница видела Наворинского в Заберезках. По словам спикера полиции Тернопольщины Сергея Креты, мужчина спрашивал, как добраться до Конюхов.

После этого связь с ним была потеряна. Родные обратились в полицию и распространили информацию об исчезновении в социальных сетях. 21 октября правоохранители официально объявили его розыск.

31 октября тело мужчины обнаружил местный тракторист в поле за бывшей колхозной бригадой близ Конюхов. Он сообщил о находке родственникам погибшего, вызвавшим полицию.

По словам дочери, тело Николая Наворинского доставили в Тернополь для проведения экспертизы. Семья ожидает результатов исследования, которые должны установить причину смерти.

В полиции отметили, что судебно-медицинский эксперт осмотрел тело на месте и зафиксировал признаки гниения и разложения тканей. В то же время, предварительно признаков насильственной смерти не обнаружили.

Также правоохранители сообщили, что во время осмотра при мужчине нашли документы и банковские карты.

Окончательные выводы причин и обстоятельств смерти должны сделать после завершения судебно-медицинской экспертизы.

Читайте также