Начальник налоговой в Харьковской области Галина Феденко задекларировала недвижимость площадью около 2,7 тыс. м²
Начальник Северного межрегионального управления ГНС по работе с крупными налогоплательщиками Галина Феденко в своей декларации за 2024 год указала пять объектов недвижимости общей площадью около 2,74 тыс. м², автомобиль Audi Q5 и сбережения в валюте и гривнах. В то же время, чиновник не задекларировала ни одного члена семьи.
Об этом сообщает детективное бюро Absolution.
Согласно документу, Феденко владеет пятью объектами недвижимости общей площадью около 2,74 тыс. м², из которых только 241,7 м² являются жилыми. Общая декларируемая стоимость этого имущества составляет 788 тыс. грн.
Список недвижимости включает:
- квартиру в Харькове площадью 132 м², приобретенную в 2009 году по оценочной стоимости 451 тыс. грн;
- машиноместо площадью 15,7 м², приобретено в 2010 году за 50 тыс. грн;
- жилой дом в селе Дьячковка площадью 94,1 м², купленный в 2013 году за 260 тыс. грн;
- земельный участок площадью 2 500 м² в Дьяковке, приобретенный в 2013 году за 25 тыс. грн;
- земельный участок площадью 604 м² в Дячковке, также приобретенный в 2013 году, задекларированная стоимость - всего 1,8 тыс. грн.
Следует отметить, что задекларированные цены, особенно на земельные участки (всего 27 тыс. грн за более 3 100 м²), выглядят существенно заниженными по сравнению с рыночными для Харьковщины.
Кроме недвижимости, Феденко владеет автомобилем Audi Q5 2012 года выпуска, приобретенным в 2014 году за 285,6 тыс. грн. На момент покупки такая сумма соответствовала рыночной стоимости подержанного авто.
Чиновница также задекларировала значительные сбережения: 50 тыс. долларов США и 270 тыс. грн наличными.
Общий доход Галины Феденко за 2024 год составил 1,15 млн. грн., из которых около 75% составляют заработная плата и пенсионные выплаты.
В декларации указана только сама Феденко — никаких членов семьи она не задекларировала.
Напомним, новоназначенный начальник ГУ ГНС в Полтавской области Сергей Левченко за последние годы существенно увеличил свое состояние. В его декларации – Tesla Model 3, несколько квартир и внедорожник Lexus. В то же время стоимость приобретенного имущества указана в разы ниже реальной рыночной.
Читайте также