Нацбанк продолжает укреплять гривну: курс валют на 1 мая
Национальный банк Украины установил на четверг, 1 мая, официальный курс доллара к гривне на уровне 41,47 грн/долл., то есть гривна укрепилась на 9 копеек по сравнению с предыдущим показателем.
Об этом сообщает НБУ.
Как сообщается на сайте регулятора, по отношению к европейской валюте гривна также усилила позиции. Так, официальный курс евро на четверг установлен на уровне 47,17 грн. за один евро, то есть гривна выросла на 11 копеек.
На межбанковском валютном рынке Украины котировки гривны к доллару установились на уровне 41,46/41,50 грн/долл., а евро – 47,16/47,19 грн/евро.
Напомним, первый заместитель начальника Центрального межрегионального управления Государственной миграционной службы Алексей Пустовит задекларировал почти 5 миллионов гривен денежных активов, недвижимость, оформленную на сожительницу, и пользование элитным автомобилем Audi Q5, которым владеет родственница партнерши.
Читайте также