Объявили состав жюри Евровидения-2026: кто будет оценивать украинских участников
Суспильне мовлення официально назвало состав жюри, которое будет оценивать выступления участников Национального отбора на Евровидение-2026. В команду экспертов вошли пятеро известных представителей украинской музыкальной индустрии – победительница «Евровидения-2004» Руслана, певица Zlata Ognevich, музыкант Евгений Филатов, радиопродюсер Виталий Дроздов и режиссер Константин Томильченко.
Как сообщили на сайте вещателя, именно эта пятерка будет оценивать выступления финалистов и выбирать представителя Украины на международном песенном конкурсе.
В состав жюри вошли:
- Руслана Лыжичко — певица, композитор, общественный деятель, победительница «Евровидения-2004» в Стамбуле;
- Zlata Ognevich — певица, автор песен, представлявшая Украину на конкурсе 2013 года;
- Евгений Филатов (The Maneken) – украинский композитор, продюсер, музыкант, лидер группы The Maneken;
- Виталий Дроздов - генеральный продюсер медиахолдинга "ТАВР Медиа" и директор радиостанции "Хит FM";
- Константин Томильченко – режиссер и хореограф-постановщик, известный своей работой на шоу и церемониях международного уровня.
Финал Национального отбора на "Евровидение-2026" состоится уже в феврале, во время которого Украина выберет своего представителя для выступления на главной европейской сцене.
Зрители также примут участие в определении победителя — результаты голосования публики и оценки жюри будут подытожены, чтобы выбрать артиста, который представит страну в мае 2026 года.
Читайте также