OpenAI запустила новый тарифный план ChatGPT за $100

OpenAI представила новый тариф Pro за 100 долларов в месяц, заполняющий значительный разрыв между планом Plus за 20 долларов и более дорогим уровнем за 200 долларов.
20 июня, 18:31

Новый план ориентирован на активных пользователей, особенно разработчиков, часто работающих с инструментом Codex для написания кода. Он предлагает в пять раз больше возможностей Codex по сравнению с Plus.

Раньше между тарифами был большой скачок в цене и возможностях. План за 200 долларов до сих пор доступен, но новый уровень стал более сбалансированным решением для интенсивного использования.

Конкуренция

Новый тариф направлен на конкуренцию с подпиской Anthropic Claude за 100 долларов. OpenAI подчеркивает, что Codex дает больше возможностей за каждый доллар по сравнению с конкурентами.

До 31 мая на тарифе Pro действуют повышенные лимиты Codex.

Читайте также