Переговорщик путина Кирилл Дмитриев до сих пор возглавляет зарегистрированные в Киеве благотворительный фонд и ОО

Кроме того, у Кирилла Дмириева есть доля в столичном маркетингово-рекламном агентстве.
8 апреля, 19:16 202

Глава Российского фонда прямых инвестиций, который по поручению президента РФ Владимира Путина участвует в переговорах с США рожденный в Киеве Кирилл Дмитриев до сих пор возглавляет возглавляющий зарегистрированные в Киеве благотворительный фонд своего имени, общественную организацию «Антикризис» и 12,5% в маркетингово-рекламном агентстве.

Об этом свидетельствуют данные аналитической системы Youcontrol , аккумулирующей информацию из государственных реестров.

Согласно данным системы, Дмитриев, до сих пор обозначенный в реестрах как гражданин Украины, с адресом регистрации г. Киев, ул Предславинская, 38 является основателем и руководителем благотворительной организации «Фонд социальных инициатив Кирилла Дмитриева» и всеукраинской общественной организации «Антикризис».

Обе эти организации были основаны в 2009 году и зарегистрированы по одному адресу – Киев, пер. Рыльский, 6.
Соучредителем «Антикризиса» вместе с Дмитриевым является Игорь Садыков.

Также глава РФПИ владеет 12,5% уставного фонда ООО «Украинская мечта», которая тоже зарегистрирована в Киеве в 2010 году.

Компания занимается исследованием рыночной конъюнктуры и выявлением общественного мнения, а также размещением рекламы. Основной бенефициар компании – Николай Лысак, руководитель – Владислав Мельохин.

В то время как были основаны указанные компании Дмитриев работал в Киеве и возглавлял инвестиционный фонд Виктора Пинчука Icon Private Equity.

Читайте также