Правительство определилось с кандидатом на должность министра юстиции: им может стать нардеп Денис Маслов

Народного депутата от «Слуги народа» Дениса Маслова могут назначить новым министром юстиции вместо Александра Галущенко – кандидатуру уже обсудили в Офисе президента
11 января, 12:12

Кандидатом на должность министра юстиции Украины стал народный депутат от фракции «Слуга народа» Денис Маслов.

Об этом сообщила заместитель главы Офиса президента Ирина Мудра после встречи с Масловым и руководителем ОП Кириллом Будановым.

Как отметила Ирина Мудрая, если Верховная Рада Украины поддержит кандидатуру Маслова, он возглавит Министерство юстиции.

"Желаю ему успехов в этой ответственной работе. Уверена, что под его руководством Министерство юстиции трансформируется из процедурного администратора в орган, который действительно формирует правовую политику в государстве и является главным адвокатом государства", — написала Мудра.

Она также уточнила, что остается в должности заместителя главы Офиса президента и продолжит координировать работу в сфере юстиции и правосудия.

"Я сосредотачиваюсь на координации вопросов в сфере юстиции и правосудия в Украине, а также на формировании и реализации международной политики в части обеспечения справедливости и привлечения РФ к ответственности за вооруженную агрессию", - пояснила чиновница.

Напомним, что после последних кадровых решений в правительстве должность министра юстиции оставалась вакантной после кадровых изменений, связанных с ротацией в Кабмине, где Александр Галущенко стал временным исполняющим обязанности на переходный период.

Читайте также