"Решала вопросы с приватизацией квартир": что известно о зампрокурора Запорожской области Наталье Максименко, которую задержали на взятке

Наталья Максименко в среде запорожских правоохранителей известна тем, что "решала" вопросы с приватизацией служебных квартир.
24 сентября, 13:25 1166

Прокуроры САП и детективы НАБУ разоблачили заместителя прокурора Запорожской области Наталью Максменко на получении 40 тыс. долларов взятки.

Об этом сообщили Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура в соцсетях.

Чиновница требовала деньги за изменение подследственности в уголовном производстве, отмену ареста имущества и непривлечение лица к уголовной ответственности.

Ее разоблачили "на горячем" при получении всей суммы взятки.

Фото с места событий.
Предварительная правовая квалификация действий заместителя прокурора – ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение взятки). Решается вопрос о сообщении лицу о подозрении и избрании меры пресечения.

Согласно сайту прокуратуры Запорожской области, у ее руководителя Сергея Сообщника есть только одна заместительница-женщина. Это – Наталья Максименко .

Как пишут в телеграмм-канале Завтрак химеры, Наталья Максименко – очень непростая личность.

Во-первых, это ученица и бывшая протеже енакиевского прокурора Вячеслава Павлова. Это был такой представитель "семейной прокурорской элиты" Виктора Януковича. Настолько "элитный" был прокурор, после Майдана на всякий случай сваливший с Украины.

Во-вторых, Максименко в среде запорожских правоохранителей известна тем, что "решала" вопросы с приватизацией служебных квартир. Это десятки квартир, которые были незаконно приватизированы местными прокурорами, судьями и полицейскими.

"Для понимания размаха деятельности этой красотки, - одна известная запорожская ОПГ к полномасштабному вторжению, вынуждена была обратиться к журналистам для того, чтобы пресса "подсветила" распределение бизнеса между бывшими партнерами. И главная ирония этого заказа была в том, что закон был как раз на стороне бизнесмена от ОПГ.

А причина почему ее не пугали перспективы "отвечать перед пацанами" - ее муж, начальник Орджоникидзевского райотдела полиции. Именно этот райотдел у местного криминала очень популярен как место, где удобно "закрыть" любое дело.

Читайте также