Россия атаковала Украину 97 дронами: ПВО сбило большинство, но есть попадание

Около 70 беспилотников были типа «Шахед», силы ПВО уничтожили или подавили 90 дронов.
15 марта, 11:13

В ночь на 15 марта российские оккупационные войска совершили очередную массированную атаку беспилотниками по территории Украины.

По данным Воздушных сил, противник применил 97 беспилотных летательных аппаратов, среди которых около 70 были ударными дронами типа «Шахед».

Силы противовоздушной обороны активно работали по враждебным целям. По предварительной информации, 90 дронов были уничтожены или подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

В то же время, избежать последствий атаки полностью не удалось. Зафиксировано попадание пяти ударных беспилотников на пяти разных локациях.

Кроме того, сообщается о падении обломков сбитых дронов еще на двух локациях.

По состоянию на утро военные отметили, что атака продолжается. В воздушном пространстве Украины остаются несколько вражеских беспилотников, по которым продолжают работать силы ПВО.

Читайте также