Россия ударила баллистикой по Запорожью и Кривому Рогу: что известно о последствиях

Main
В ночь на 17 октября российские войска нанесли комбинированные ракетные удары по Запорожью и Кривому Рогу, повредив жилые дома, автомобили и промышленное предприятие, а в Запорожье количество пострадавших возросло до пяти, среди них есть ребенок.
Main
17 октября, 10:29

В ночь на 17 октября российские войска нанесли комбинированные ракетные удары по Запорожью и Кривому Рогу. В результате атак повреждены жилые дома, автомобили и промышленное предприятие. В Запорожье количество пострадавших выросло до пяти, среди них есть ребенок. Информация о последствиях ударов уточняется.

Об этом сообщили глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа, руководитель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул и представители Запорожской ОВА.

По предварительной информации, российская ракета попала в открытую местность в жилой застройке. Взрывной волной повреждены три жилых дома, также загорелись автомобили.

Сначала сообщалось о двух пострадавших, однако со временем их количество возросло до пяти. Среди раненых есть ребенок. На местах ушибов работают экстренные службы, пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Что известно об ударе по Кривому Рогу

Кривой Рог также подвергся комбинированной атаке. По информации Александра Вилкула, российские войска применили баллистические и крылатые ракеты. Кроме того, в воздушном пространстве города фиксировались российские беспилотники.

Глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа сообщил о попадании в промышленное предприятие. К моменту первых сообщений информацию о возможных пострадавших уточняли.

Как развивалась атака

Около 04:45 17 октября в Киеве и в ряде регионов Украины объявили воздушную тревогу. Воздушные силы ВСУ предупреждали об угрозе применения баллистических ракет по Запорожью и Кривому Рогу.

По предварительным данным, по Кривому Рогу также запускали крылатые ракеты "Калибр" из Черного моря. Жителей призвали находиться в укрытиях отбоя воздушной тревоги.

Также напомним, что 14 октября Россия нанесла массированный баллистический удар по Киеву и области. В столице погибли три человека, среди 27 пострадавших есть ребенок. Из-за повреждений энергетических объектов возникли перебои с электроснабжением, а в отдельных районах временно остановился электротранспорт.

Читайте также