Совет поддержал досрочное прекращение полномочий нардепа Абрамовича

В парламенте осталось 409 депутатов
Важно
Совет поддержал досрочное прекращение полномочий нардепа Абрамовича
6 февраля 2023, 18:36
читати українською

Верховная Рада Украины поддержала досрочное прекращение полномочий народного депутата от ОПЗЖ Игоря Абрамовича. "За" проголосовали 317 народных избранников.

Об этом сообщил народный депутат Украины Ярослав Железняк в своем телеграм-канале.

Как известно, сегодня утром глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что заявление о составлении мандата написал бывший член ОПЗЖ Игорь Абрамович.

Причем Арахамия сделал комплимент Абрамовичу:

Именно его выход из рядов фракции ОПЗЖ в первый день полномасштабного вторжения заложил начало для ее дальнейшего развала в украинском парламенте. (…) Хотя Игорь со своей проукраинской позицией никогда не ассоциировался у меня с идеологией ОПЗЖ. Достаточно взглянуть на "синхронность" его голосования с бывшими однопартийцами. Проще говоря, свой среди чужих в тылу пятой колонны”.

Справка: Абрамович в 2019 году был избран народным депутатом 9-го созыва от партии "Оппозиционная платформа - При жизни" (номер 14 в списке партии) и был членом одноименной фракции в ВР.

По данным движения Честно, с 24 февраля по 1 июня 2022 года нардеп пропустил все заседания Совета по которым есть данные.

Напомним, в январе народные депутаты из запрещенной партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Столар и Игорь Абрамович вернулись в Украину. Оба нардепа с начала полномасштабной войны, развязанной Россией, жили на Лазурном берегу.

Читайте также

1