Старший оперуполномоченный ДСР Сергей Котляров живет в квартире подозреваемого в рейдерстве Валерия Толмачева - данные декларации

Сергей Котляров пользуется жильем, принадлежащим фигуранту дела о захвате предприятия.
19 мая, 15:53

Старший оперуполномоченный Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины Сергей Котляров пользуется квартирой в Киеве, принадлежащей Валерию Толмачеву — соучредителю подозреваемой в рейдерстве компании. Об этом свидетельствуют данные его декларации за 2024, сообщает детективное агентство ABSOLUTION.

Согласно документу, Котляров с 2021 года имеет право безвозмездного пользования жильем в столице, владельцем которого является Валерий Толмачев. Последний является соучредителем ООО "ДП Государственные Лотереи", фигурирующим по делу о рейдерском захвате компании с аналогичным названием.

Также среди соучредителей фирмы, связываемой с рейдерским захватом, значится Лилия Клименюк — жена главного оперуполномоченного ДСР Олега Клименюка.

В предварительных декларациях Котлярова выявлен ряд нарушений. В 2020 году он указал местом регистрации село Красноторка Донецкой области, не задекларировав ни одного объекта недвижимости. При этом источником дохода на пятерых членов семьи была только стипендия в размере 3529 гривен за год.

В 2021 году Котляров отметил другой адрес регистрации - в городе Краматорск - но также не задекларировал ни одной недвижимости и не указал членов семьи. С того же года он начал пользоваться квартирой в Киеве, владельцем которой является Толмачев.

Пока официальной реакции от Нацполиции или самого Котлярова относительно указанных фактов нет.

Напомним, что чиновник Госэнергонадзора Михаил Ашихмин не смог объяснить происхождение более 16 миллионов наличных денег. Против него открыто уголовное производство.

Читайте также