Теще шоумена и волонтера Сергея Притулы дали три года тюрьмы условно за наезд на женщину с ребенком
Дело о резонансном ДТП длилось еще с 2019 года
Тещу шоумена, телеведущего и волонтера Сергея Притулы Лилию Сопельник приговорили к условному сроку тюрьмы за ДТП с пострадавшими в Киеве.
Об этом свидетельствует приговор суда, передают Українські Новини.
Тещу Приюты признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины, и назначить ей наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.
На основании ст.75 УК ее освободить от отбывания основного наказания с испытанием с испытательным сроком три года.
Таким образом, она получила 3 года тюрьмы условно.
Также суд обязал тещу шоумена периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации;
Суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших и взыскал с тещи Притулы материальный ущерб в размере 11 233,48 грн. и 1 млн гривен двум потерпевшим.
Напомним, в августе 2019 года 59-летняя Сопельник за рулем внедорожника Mazda задним ходом на большой скорости наехала на женщину с мальчиком.
Читайте также