В Вооруженных силах анонимно прокомментировали "техническую ошибку" Арестовича

Член ТКГ обнародовал версию российской пропаганды относительно смерти украинского воина
Эксклюзив
В Вооруженных силах анонимно прокомментировали "техническую ошибку" Арестовича
Вооруженные силы (Фото из открытых источников)
21 декабря 2020, 17:28
читати українською

После того как представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины Алексей Арестович назвал причиной смерти украинского военного передозировку или алкоголя, или наркотиков, в обществе поднялась большая волна возмущения.

Официально действующие военнослужащие комментировать это событие не могут, но и сдержать свой гнев также, поэтому "Парламент.UA" удалось взять анонимный комментарий у военнослужащих.

Собеседник в достаточно эмоциональной форме подчеркнул, что использование слов и позиции вражеской пропаганды - недопустимое явление, а тем более на таком уровне и это аксиома.

По его словам, всех коллег, прочитавших об ошибке Арестовича, очень возмутило то, что он от имени ТКГ смерть военнослужащего на фронте назвал передозом.

Не знаю, видели ли это родные павшего, но очень надеюсь на то, что они не узнают о таком позоре, - подчеркнул военнослужащий.

Его коллега высказался не менее красноречиво: "Таких, как Арестович надо не только не допускать к такой теме, как российско-украинская война, а вообще - не допускать к работе для которой необходимо хотя бы 60 баллов IQ".

Читайте также

Возмутило украинских защитников также и то, что в официальном опровержении чиновник извинился только перед СМИ и обществом и даже не подумал извиниться перед близкими павшего воина.

Напомним, что 17 декабря на странице Делегации обнародовали сообщение с таким текстом: "Сегодня, благодаря соответствующим действиям Гуманитарной подгруппы в ТКГ, украинской стороне было возвращено тело военнослужащего одной из механизированных бригад ВСУ, который, по предварительным данным, 14.12.20, находясь в состоянии опьянения, совершил самовольный переход на сторону противника (без оружия), и умер от алкогольной или наркотической интоксикации".

18 декабря, Арестович заявил, что приведенное выше сообщение произошло из-за технической ошибки, за которую он несет личную ответственность, потому что перепутал версию представителей российской стороны.