В Африке ликвидировали российского пилота ЧИК «Вагнер» и админа Z-канала
Во время выполнения боевой задачи в одной из стран Африки погиб военный летчик, российский наемник и один из администраторов пропагандистского Z-канала «Воевода вещает» Дмитрий Сердинов (позывной «Старик»).
О ликвидации кафиров сообщил сам Telegram-канал, назвав его «диким гусем», чем фактически подтвердил его статус наемника.
Дмитрий Сердинов имел звание капитана запаса Воздушно-космических сил РФ. Ранее он служил летчиком-штурмовиком в 18-м гвардейском штурмовом авиационном полку российской армии, а затем вошел в состав авиационного отряда ППК «Вагнер».
Согласно сообщению Z-ресурса, Сердинов разбился во время очередного боевого вылета. Конкретную африканскую страну, в которой произошло событие, россияне не отмечают.
Новость о гибели «Старика» появилась на фоне внутренних скандалов вокруг Z-канала и его ключевого автора — летчика Алексея Земцова («Воевода»).
Читайте также