В Киеве найден мертвым 41-летний сын космонавта Леонида Каденюка
В Киеве нашли мертвым 41-летнего Дмитрия Каденюка, сына первого космонавта независимой Украины Леонида Каденюка. Тело обнаружила его мать, Вера Каденюк, в квартире на площади Леси Украинки. Предварительно полиция расследует смерть как умышленное убийство, окончательную причину установит судебно-медицинская экспертиза.
Об этом сообщили собственные источники.
По словам знакомых семьи, мужчина лежал у входной двери, был в крови, в руке держал нож, а на теле были многочисленные порезы. Предсмертная записка пока не обнаружена, а характер ранений, по предварительной информации, больше напоминает борьбу, чем попытку самоубийства.
Полиция Киева открыла уголовное производство по статье 115 УК Украины – умышленное убийство. Окончательную причину смерти определит судебно-медицинская экспертиза.
Предыстория семейных конфликтов
Из открытых источников известно, что после смерти Леонида Каденюка между родственниками продолжались споры по наследству, в том числе квартиры на Печерске.
Вера Каденюк ранее рассказывала, что она и ее сын получали угрозы от другого сына космонавта от первого брака, Владимира, также претендовавшего на наследственное имущество.
Пока следствие идет, полиция собирает показания и устанавливает все обстоятельства происшествия.
Читайте также