В Кремле заговорили о новых переговорах с Украиной и США: чего ждут в России

В Кремле заявили о готовности возобновить трехсторонние переговоры с Украиной и США после 4 ноября, однако предупредили, что не ожидают значительного прогресса, и отметили необходимость привлечь к обсуждению завершения войны европейские страны.
25 октября, 13:35

Россия готова возобновить трехсторонние переговоры с Украиной и США после 4 ноября, однако в Кремле не рекомендуют рассчитывать на значительный прогресс. В Москве также заявили, что к обсуждению завершения войны следует привлечь Европу.

Об этом сообщают РосСМИ.

"Запланированная в ближайшее время встреча Россия – США – Украина будет предварительной. Высоких ожиданий от нее не должно быть", – сказал Ушаков.

По его словам, сторонам еще нужно приложить усилия, чтобы достичь мирного соглашения по Украине. Он также заявил, что Россия готова возобновить переговоры в трехстороннем формате после 4 ноября.

В Кремле хотят привлечь Европу

Ушаков утверждает, что для урегулирования войны необходимо вести переговоры не только с Украиной, но и с европейскими странами. По его словам, позиция Европы может быть ключевой, поскольку она поддерживает Киев.

"США пока не удается оказывать давление на Киев и заставить его пойти на мир", - заявил помощник Путина.

Он также упомянул о предыдущих контактах после встречи на Аляске в Анкоридже, отметив, что американская администрация, по его мнению, пока не смогла добиться от Киева уступок.

Напомним, Кремль заявил о готовности возобновить трехсторонние переговоры с Украиной и США после 10 ноября 2026 г. по итогам встречи Владимира Путина со спецпосланником Дональда Трампа Стивом Виткоффом, однако дату и условия нового раунда переговоров стороны пока не согласовали.

Читайте также