В Луцке мужчина открыл стрельбу в сторону военных ТЦК: нападающий обезврежен
24 февраля 2026 в Луцке произошел вооруженный инцидент во время проведения мероприятий оповещения. Мужчина произвел несколько выстрелов в направлении военнослужащих территориального центра комплектования и социальной поддержки. Нападающего оперативно обезвредили, никто из военных не пострадал.
Об этом сообщили в Волынском ТЦК и СП.
По данным военкомвта гражданин произвел несколько выстрелов в направлении военнослужащих ТЦК и СП. Благодаря быстрым и слаженным действиям военные нападавшие были обезврежены на месте.
Оружие изъяли и передали сотрудникам полиции. По предварительным данным, среди военнослужащих пострадавших нет.
Правоохранительные органы проводят следственные действия и устанавливают все обстоятельства происшествия. Детали по поводу мотивов нападающего официально не сообщаются.
В Волынском ОТЦК и СП решительно осудили любые проявления насилия или вооруженной агрессии в отношении военнослужащих при исполнении ими служебных обязанностей.
"Подобные действия недопустимы и подлежат надлежащей правовой оценке в соответствии с действующим законодательством Украины. Мы призываем граждан соблюдать законодательство Украины", — говорится в сообщении.
Напомним, в Одессе во время проверки военно-учетных документов неизвестный мужчина напал на военнослужащего территориального центра комплектования (ТЦК).
Читайте также