В новогоднюю ночь нарушителей комендантского часа могут задержать: позиция Нацполиции

В Национальной полиции Украины сообщили, как будут действовать в случае нарушений комендантского часа во время празднования Нового года.
31 декабря, 18:22

Правоохранители будут реагировать на нарушение комендантского часа, но будут учитывать обстоятельства. Ответственность за подобные действия законодательством пока не предусмотрена.

Об этом сообщил начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Максим Ахрамеев в эфире телемарафона.

Национальная полиция Украины предупреждает граждан, что в новогоднюю ночь будет действовать комендантский час, и ее нарушения не останутся без внимания правоохранителей.

«Все наряды полиции будут реагировать на лиц, находящихся на улицах во время комендантского часа. Мы будем с пониманием относиться к людям в случае необходимости, например, если это обращение в больницу или другие важные причины. Однако в случае нарушений лица будут задержаны и доставлены в отделение для выяснения обстоятельств», — заявил представитель Нацполиции Александр Ахрамеев.

При этом он отметил, что законодательная ответственность за нарушение комендантского часа пока не предусмотрена, но правоохранители будут обеспечивать порядок на улицах и выявлять подозрительные ситуации.

С 24 декабря в местах массового скопления людей, а также на дорогах страны работает максимальное количество личного состава полиции.

«Мы действуем в каждом регионе с учетом его специфики. Есть регионы, где продолжаются боевые действия, есть приграничные области из РФ, где несение службы имеет свои особенности», — объяснил Ахрамеев.

Напомним, абсолютное большинство украинцев будут праздновать в этом году и Рождество, и Новый год. Это касается и респондентов, имеющих близких людей на фронте.

Читайте также