В Одессе скончался основатель корпорации KADORR Group Аднан Киван
28 октября на 75-м году жизни скончался Аднан Киван – основатель корпорации KADORR Group и крупнейший арабский инвестор в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба KADORR Group.
"С молитвой на устах мы провожаем его, ведь он не разделял людей, а объединял и верил, что на все есть воля Бога. Надежной опорой, верной поддержкой и высочайшей ценностью для Аднана Кивана была его семья", – говорится в сообщении компании.
Родился 1 декабря 1962 года в Сирии. После окончания средней школы уехал в Одессу, где учился в Академии пищевых технологий.
В 2005 году Киван основал компанию "Диана-Плюс", занимавшуюся разработкой строительных проектов. Уже в 2006 году создал ЧП "Интеринвестстрой", специализирующееся на строительстве, а в 2010 году основал KADORR Group, компанию, построившую более 40 жилых комплексов, преимущественно в Одессе.
В 2017 году он основал компанию "Кадор зерно Украины", занимающуюся оптовой торговлей зерном, семенами и необработанным табаком, а также выращиванием зерновых и технических культур.
В 2021 году Киван вошел в рейтинг 100 самых богатых украинцев по версии Forbes, заняв 42 место с состоянием в 240 миллионов долларов.