В Раду больше ходить не будет: нардепа Тищенко отправили под круглосуточный домашний арест
В понедельник, 27 января, на очередном заседании суда нардепа Николая Тищенко переизбрали меру пресечения. Ему снова назначили домашний арест.
По решению суда от 27 января Тищенко в течение двух месяцев будет находиться под круглосуточным домашним арестом. Сам нардеп присутствовал на заседании по видеосвязи. Еще один обвиняемый, эксполицейский Богдан Писаренко, находился в зале.
В понедельник, 27 января, на заседании прокурор попросил переизбрать Тищенко меру пресечения, ведь есть несколько рисков, в частности, она может скрываться от правоохранительных органов и угрожать свидетелям. Речь идет о круглосуточном домашнем аресте.
Судья согласовала переизбрание меры пресечения — два месяца круглосуточного ареста. В этот период Тищенко не имеет права покидать определенную судом территорию даже для заседаний в Раде.
Напомним, в начале января, когда мера пресечения не действовала, Тищенко внезапно пришел в Раду , где обнимался и говорил с депутатами.
Читайте также