В США создадут полигоны, имитирующие боевые действия в Украине
Армия США планирует открыть по меньшей мере два специальных полигона, которые будут максимально воспроизводить современные боевые условия войны в Украине с акцентом на массовое использование дронов и радиоэлектронную борьбу.
Армия США в ближайшее время развернет по меньшей мере два полигона, которые будут максимально воспроизводить условия современных боевых действий в Украине.
Об этом сообщил министр армии США Дэн Дрисколл в интервью CBS News.
Когда и что именно планируют
- Полигоны запустят в течение 4-6 недель.
- Они будут включать элементы радиоэлектронной борьбы и массового применения беспилотников.
- На полигонах будут работать не только военные, но и производители дронов и разработчики средств противодействия БПЛА.
Цель создания таких полигонов
- Изучение реального опыта ВСУ в войне с Россией.
- Адаптация американской армии к современным реалиям, где дроны играют ключевую роль.
- Тестирование и усовершенствование тактики борьбы с большим количеством дешевых БпЛА.
- Разработка эффективных систем ПВО и средств РЭБ.
В Пентагоне подчеркивают, что война в Украине продемонстрировала необходимость массового производства доступных дронов-перехватчиков наряду с высокотехнологичным оружием.
Это часть более широкой стратегии США по модернизации армии с учетом уроков текущей войны.
Напомним, президент США Дональд Трамп во время встречи с Владимиром Зеленским на саммите G7 посоветовал украинскому президенту действовать более решительно и смело в противостоянии с Россией.
Читайте также