Захватить две области и сменить руководство государства: в ГУР рассказали о планах путина в Украине в 2025 году
В планах РФ на 2025 год – захват всей территории Донецкой и Луганской областей и удержание контроля над ранее оккупированными территориями.
Об этом сообщил заместитель начальника ГУР МО генерал-майор Вадим Скибицкий в интервью РБК-Украина .
Он пояснил, что российское руководство постоянно корректирует свои планы по войне, однако стратегическая цель остается прежней - это полная оккупация или полный контроль над Украиной.
По словам представителя ГУР, полная оккупация за очень короткое время, как они раньше планировали, у них не удалась, поэтому теперь они стремятся к контролю над Украиной, "чтобы иметь очень мощного союзника в первую очередь".
"В своих документах они уже сейчас определяют, что руководство в Украине и Украине в целом должно быть нейтральным или пророссийским", - подчеркнул Скибицкий.
"Но если говорить о сущностных, глобальных планах Кремля, они остаются неизменными еще со времен развала Советского союза в 1992 году. Потому что взять под контроль и иметь непосредственное влияние на наше государство – это была одна из основных целей Кремля на протяжении многих лет", - утверждает заместитель начальника ГУР.
Также он объяснил, зачем России требуется полный контроль над Украиной:
"Украина - это мощный оборонно-промышленный комплекс, индустрия, достаточный человеческий ресурс славянского населения, имеющий схожий язык и значительные исторические достояния за весь этот период".
Кроме того, эта обширная территория, по мнению Скибицкого, позволяла бы Российской Федерации создать так называемую буферную зону на своих границах со странами НАТО.
Напомним, Россия существенно расширила производство беспилотных летательных аппаратов и уже в ближайшее время может увеличить количество запусков до 500 дронов за ночь, что создаст серьезную угрозу системе противовоздушной обороны Украины.
Читайте также