ФСБ РФ учит чиновников правильно хвалить путина и комментировать войну (фото, видео)

Документ имеет примечание "к неукоснительному использованию"
26 июня, 19:25

Служба безопасности Украины перехватила новые методы фсб: у них российских чиновников учат правильно хвалить российского диктатора Владимира Путина и комментировать войну в Украине.

Об этом развел спикер СБУ Артем Дехтяренко в видеокомментарии.

Документ имеет примечание "к неукоснительному использованию". Сотрудники СБУ перехватили его при рассылке секретными каналами связи в федеральные органы исполнительной власти РФ.

Именно по этим тезисам должны готовить свои выступления российские чиновники, артисты и спортсмены. Им пользовались и на концерте в Лужниках в марте, и на Экономическом форуме в Петербурге в июне.

Один из главных приказов ФСБ – хвалить путина. Ведь это он якобы "лично защитил россия от уничтожения, а россиян – он стояние на коленях", - отмечает СБУ.

Для большей убедительности аналитики ФСБ приводят целый блок "честнейшей статистики" о заоблачной поддержке российского диктатора и перечисляют аргументы, чтобы россияне не боялись дефолта и международных санкций.

Россия может продолжать лгать своим гражданам и рассказывать, "как у них все хорошо", но правда в том, что армия РФ убивает мирных украинцев, - подчеркнули в СБУ.

Напомним, что с начала войны в Украине по требованию СБУ заблокировали около 500 пророссийских Youtube-каналов. Было передано на блокировку более 1500 тысяч Telegram-каналов и ботов, 426 аккаунтов в Instagram, 93 – в Facebook, 1050 – в TikTok.