Стало известно, какое количество пророссийских аккаунтов и каналов заблокировала СБУ

Информацию об интернет-агентах можно отправлять в чат-бот СБУ

С начала войны в Украине по требованию СБУ заблокировали около 500 пророссийских Youtube-каналов. Было передано на блокировку более 1500 тысяч Telegram-каналов и ботов, 426 аккаунтов в Instagram, 93 – в Facebook, 1050 – в TikTok.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

Киберспециалисты Службы задерживают вражеских агитаторов и агентов, нейтрализуют кибератаки и разоблачают русские фейки. Так, по требованию СБУ заблокировано около 500 пророссийских Youtube-каналов с аудиторией более 15 млн подписчиков. Передано на блокировку 1529 Telegram-каналов и ботов, 426 аккаунтов в Instagram, 93 – в Facebook, 1050 – в TikTok, – говорилось в сообщении.

Отметили, что каждый может приобщиться к информационной борьбе. В частности, информацию об интернет-агентах, которые "сливают" врагу важные данные или распространяют в соцсетях контент в поддержку орков, можно отправлять на официальный чат-бот.

Напомним, СБУ заблокировала активы добывающих компаний российского олигарха более чем на миллиард гривен. Прибыли организации финансировали войну России против Украины.

Читайте также

1