Ляшко не видит угрозу в фестивалях, которые сейчас проходят в Украине

Динамика роста заболеваемости отсутствует
15 июля, 11:45 346

Министр здравоохранения Виктор Ляшко считает, что ситуация с коронавирусом в Украине стабильная и под контролем. Показатели соответствуют зеленому уровню, а динамики роста нет, несмотря на проведение фестивалей.

Об этом Ляшко сказал в интервью РБК-Украина.

Сейчас у нас ситуация в Украине стабильная, уровень заболеваемости продолжает снижаться. Сегодня, несмотря на все показатели тестирования, которые у нас есть, мы отвечаем европейским критериям по тестированию. Поэтому можем говорить, что у нас ситуация под контролем и мы отвечаем зеленом уровню. Во всех наших соседей также еще нет динамики роста. Мы видим, что "горит" Закат Европы, - отметил министр.

Глава Минздрава (досье Виктора Ляшко) отметил, что пока те карантинные ограничения, которые есть, адекватные к эпидситуации. Но постановление о карантине у нас действует. И в том случае, если рост по показателям, то определенные области будут переводить на другой уровень эпидемической опасности (желтый, оранжевый, красный).

По его словам, адаптивный карантин продолжать придерживаться, если рост случаев. Он также показал свою действенность и эффективность.

Напомним, за сутки 14 июля в Украине зафиксировано 623 новых подтвержденных случаях коронавирусной болезни COVID-19 (13 июля было 547). Среди новых больных 37 детей и 12 медработников.

Читайте также