Масштабную нарколабораторию разоблачили силовики под Киевом - видео

Дельцы изготавливали около 50 килограммов наркотиков в месяц
21 января, 07:10 212

Масштабную нарколабораторию накрыли правоохранители в Киевской области.

Восемь членов преступной группировки в загородном доме в Киевской области оборудовали лабораторию по изготовлению метадона. Ее мощности позволяли изготавливать около 50 килограммов наркотиков в месяц, - рассказали в Национальной полиции Украины.

Организовал преступный бизнес 31-летний киевлянин. Мужчина вместе со своим 28-летним подельником оборудовали в загородном доме в Киевской области нарколабораторию, где изготавливали метадон в особо крупных объемах.

Прекурсоры для его изготовления заказывали из-за рубежа и хранили в столичном гараже.

Читайте также

К "работе" они привлекли еще шесть человек в возрасте от 28-ми до 62-х годов, каждый из которых выполнял свою роль: лаборанты, курьер и помощники. Реализация готового товара осуществлялась на всей территории государства и за рубежом. У злоумышленников была своя сеть проверенных клиентов, которым сбывали наркотики во время личных встреч. За сбыт товара члены группы получали до 50млн гривен прибыли ежемесячно, - говорится в сообщении.

Правоохранители при участии бойцов полка полиции особого назначения провели шесть обысков по месту жительства фигурантов, в их автомобилях, в гаражном помещении и в доме, где расположена нарколаборатория. В результате мероприятий выявлено шесть килограммов метадона, более тонны прекурсоров и лабораторное оборудование.

Изъятые прекурсоры позволяли злоумышленникам производить около 200 килограммов метадона. По ценам "черного" рынка сумма изъятого составляет более десяти миллионов гривен.

За незаконные сделки с наркотиками им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 29 октября в Одесском морском порту "Южный" правоохранители нашли партию наркотиков стоимостью более 10 млн долларов, которая была спрятана в контейнере с бананами.