Морозы отступают: синоптики прогнозируют тепло даже ночью

В ближайшее время в Украине будет преобладать теплая погода
21 декабря, 08:07

21 декабря в большинстве областей Украины максимальная температура воздуха будет составлять вполне комфортные +1+4 градуса, в южной части +4+8 градусов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Сегодня в Украине стихнет ветер, из сильного до умеренного и даже небольшого. Направление – с юго-запада.

21 декабря будет доминировать в большинстве областей Украины сухая погода, только на Харьковщине, Сумщине, Черниговщине и Полтавщине есть вероятность небольшого мокрого снега. И очень осторожно на дорогах и тротуарах - гололедица никуда и не думала исчезать! – предостерегла синоптик.

В Киеве в среду будет облачно, сыро, но существенных осадков не будет. На дорогах – скользко! Ветер ослабнет. Ночью в столице ожидается –1-3 градуса, завтра днем потеплеет до 0+2 градусов.

Атмосферное давление сейчас резко меняется, температура тоже заскакивает на качели, завтра еще будет наблюдаться активизация магнитного поля Земли - внимательнее к себе, к самочувствию, избегайте лишних бесплодных дискуссий, особенно там, где вы не глубокий эксперт, посоветуйтесь со специалистами относительно лучших спокойствий. ситуацию, какой она есть и старайтесь находить хотя бы что-то хорошее и яркое среди непростой зимы, - подытожила Диденко, напомнив, что сегодня день зимнего солнцестояния.

Напомним, в ближайшую неделю в Украине ожидается оттепель. После сильных морозов столбики термометров снова поползут вверх. В большинстве областей к концу недели "плюс" будет как днем, так и ночью. Местами потеплеет до +7°...+10°. Также в течение недели ожидаются периодические осадки.

Читайте также