Мокрый снег и оттепель: что подготовила украинцам погода к концу недели

Плюсовая температура будет сохраняться днем и ночью
Главное
Мокрый снег и оттепель: что подготовила украинцам погода к концу недели
Мокрый снег (фото: УНИАН)
20 декабря 2022, 08:12
читати українською

В ближайшую неделю в Украине ожидается оттепель. После сильных морозов столбики термометров снова поползут вверх. В большинстве областей к концу недели "плюс" будет как днем, так и ночью. Местами потеплеет до +7°...+10°. Также в течение недели ожидаются периодические осадки.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

Во вторник, 20 декабря, начнется потепление. В большинстве областей днем температура поднимется до 0...+2°, лишь на севере еще задержатся небольшие морозы. Солнца станет меньше, а на севере и северо-западе ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега.

В среду, 21 декабря, сильных морозов в Украине уже не будет даже ночью. В темное время суток можно ожидать от -3° до +1°. Днем же столбики термометров покажут +1°...+3°, а на юге воздух прогреется до +4°...+6°. В отдельных областях на северо-востоке возможен снег.

В четверг, 22 декабря, температура в Украине продолжит постепенно увеличиваться. Днем в большинстве областей будет +1°...+4°, а на юге и юго-востоке столбики термометров покажут +4°...+8°. Небольшие дожди пройдут в северной части страны.

Перед выходными в Украине станет еще теплее. Во многих областях температура будет подниматься до +4°...+7°, а в Херсонской и Черновицкой областях - до +8°...+9°. В пятницу в Украине будет доминировать небольшая облачность, на западе и севере - дожди.

В выходные в Украине ожидается теплая, но мокрая погода. В большинстве областей пройдут дожди, местами – сильные. В воскресенье ожидается некоторое понижение температуры, однако в Крыму потеплеет до +10°.

Напомним, зимние праздники в Украине, а именно оба Рождества (25 декабря и 7 января), а также Новый год будут не по-зимнему теплыми – в эти дни также ожидаются дожди.