На Пасху миллион верующих пойдет на богослужениях: полиция будет следить за порядком

Степанов призвал пожилых людей воздержаться от посещения церкви
1 мая, 18:23

На Пасху в богослужениях в Украине примут участие около миллиона верующих, поэтому более 21 тысячи полицейских будет обеспечивать порядок.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

На службу заступит более 21 тысячи полицейских, которые будут находиться вблизи культовых сооружений, а также следить за безопасностью на дорогах и возле мест отдыха граждан, - говорится в сообщении.

Отмечается, что порядок граждан будут обеспечивать более 29 тысячи правоохранителей: 21,1 тыс. полицейских, 1,6 тысячи военнослужащих НГУ, 1,4 тыс. курсантов заведений МВД, а также работники ГСЧС.

Нарушителей могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Между тем министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook призвал пожилых людей на Пасху воздержаться от посещения храмов, зато присоединиться к богослужениям онлайн.

Я хочу призвать всех граждан проявить сознательность и самостоятельно принять все меры, чтобы предотвратить распространение болезни. Людям старшего возраста желательно остаться дома - смотреть богослужения онлайн и дождаться, когда сын, дочь или внуки принесут уже освященную пасочку из церкви, - написал он.

Напомним, что праздновать Пасху планируют 92% украинцев, между тем этого не будут делать - 6%.

Читайте также