Новый председатель Львовской РГА: президент назначил Павла Грабского, начинавшего карьеру как охранник ночного клуба

Головне
Павел Грабский, имеющий неоднозначную биографию и политические связи, возглавил Львовскую райгосадминистрацию. Назначение вызвало вопросы его образования и опыта.
Головне
10 марта, 13:32

Президент Украины Владимир Зеленский назначил новым главой Львовской районной государственной администрации 32-летнего Павла Грабского. До этого он работал в сфере физической культуры, а также охранником в ночном клубе. В то же время в его биографии содержатся противоречивые детали образования и политической деятельности.

Об этом сообщает детективное бюро Absolution.

32-летний Павел Грабский стал главой Львовской районной государственной администрации согласно указу президента. Его биография вызвала немало вопросов, в частности, относительно образования и политических связей.

Согласно официальным данным, Грабский учился в Национальном университете "Львовская политехника" с 2007 года. Однако, учитывая, что он родился в 1992 году, получается, что поступил в вуз в 15 лет, что является нетипичным.

Еще во время учебы, а также после получения диплома, Грабский работал разнорабочим и грузчиком. Впоследствии его трудоустроили охранником в ночном клубе "Шоколад" во Львове. Позже он начал тренерскую карьеру в фитнес-клубе "Интерспорт".

Политическая деятельность Грабского началась в партии "Родина", где он был представителем во Львове. В 2021 году, имея опыт работы тренером, он получил должность заместителя главы Самборской районной государственной администрации.

СМИ также сообщают о его связях с политическими проектами, в том числе платформой "Новые лидеры". Кроме того, по информации журналистов, его крестной мамой Галина Бордун, которая возглавляет консультативно-координационные центры для внутренне перемещенных лиц Львовщины. Она же близка к председателю Львовской ОГА Максиму Козицкому.

Назначение Грабского вызвало неоднозначную реакцию. Некоторые эксперты и политики выражают сомнения в его управленческих навыках и профессиональном опыте для руководящей должности. Особенно это касается происхождения его диплома о высшем образовании и его стремительном карьерном росте от охранника до председателя РГА.

Пока представители Офиса президента не комментируют детали назначения Грабского, а сам чиновник пока не делал публичных заявлений относительно своего назначения.

Читайте также