Оккупанты могут провести показательное судилище над защитниками Мариуполя 24 августа - Бойченко

На сцене камерной филармонии уже устанавливают клетки
11 августа, 14:34

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко считает, что есть вероятность, что российские оккупанты проведут показательное судилище над военнопленными защитниками в День Независимости Украины.

Об этом сообщает Мариупольский городской совет в Telegram.

На сцене камерной филармонии уже устанавливают клетки. По словам мэра, это показательный акт мести. При отсутствии успехов на фронте, россиянам нужно транслировать хоть какую-нибудь победу. Кроме того, это очередная грязная попытка дестабилизировать украинцев.

Это судилище является военным преступлением. Ведь были конкретные договоренности с Красным Крестом и ООН о пленных, которые составили оружие. Стороны согласились, что пленных не будут судить, и они будут ехать исключительно в сторону Украины. россияне перечеркнули все договоренности, которые были достигнуты, - заявил Бойченко.

Он призвал международные институты совместными усилиями сделать все для спасения наших Героев.

Напомним, что российские боевики в Мариуполе решили устроить показательное судилище над военнопленными украинскими защитниками.

Как отмечал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, на сцене мариупольской камерной филармонии российские оккупанты собирают тюремные клетки. Диаметр арматуры – 20 мм. Захватчики планируют в сентябре устроить показательный "суд" над защитниками Украины.

Читайте также