Орки нанесли ракетный удар по учебному заведению в Харькове - фото

Никто из людей не пострадал
5 июля, 10:11

Сегодня ночью, 5 июля, российские орки нанесли ракетный удар по одному из учебных заведений Салтовского района Харькова.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

В 2 часа ночи враг нанес ракетный удар по одному из учебных заведений Салтовского района Харькова. Частично потерпело разрушение здание, от ракеты россияне покинули воронку на территории. Никакой военной инфраструктуры. К счастью, на территории был один охранник, пострадавших нет, – сказал Олег Синегубов.

За прошедшие сутки, 4 июля, орки из артиллерии и РСЗО обстреливали населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Богодуховского и Изюмского районов. В частности, повреждения получили частные дома. Ранения получила 81-летняя женщина в результате обстрелов в Кутузовке.

По данным Генштаба, на линии столкновения ведутся ожесточенные бои. В Харьковском направлении враг сосредоточен на сдерживании наших военных. В районе Изюма оккупанты обстреливали наши позиции и пытались вести наступление в направлении с. Долина. Наши защитники успешно отразили попытки штурма и заставили захватчиков отступить с потерями, - добавил он.

Напомним, орки посили ракетные обстрелы по Украине из-за смены руководителя "специальной военной операции".

Читайте также