Переводы MoneyGram можно получать на гривневую карту

Что делать для быстрого получения перевода
3 августа, 12:02

ПриватБанк и американская финансовая компания MoneyGram запустили новый сервис, благодаря которому украинцы могут получать переводы прямым зачислением на гривневые счета Привата и банков-партнеров.

Как сообщили в пресс-службе ПриватБанка, международные переводы MoneyGram теперь можно получать прямо на гривневую карту.

ПриватБанк и MoneyGram представляют новый сервис, благодаря которому украинцы могут получать перевод MoneyGram прямым зачислением на гривневые счета ПриватБанка и банков-партнеров MoneyGram в Украине. Для быстрого получения перевода нужно предоставить отправителю IBAN свою гривневую карточку и имя и фамилию получателя латиницей. После отправки деньги будут автоматически зачислены на карту, а вы мгновенно получите уведомление о зачислении средств. Это же касается и денежной помощи украинцам от международных организаций, выплачиваемых через MoneyGram, — говорится в сообщении.

Реквизиты счета IBAN можно узнать в Приват24, терминале самообслуживания или в чате онлайн по тегу "Реквизиты".

MoneyGram – американская финансовая компания, которая проводит операции на международных финансовых рынках. Предоставляет услуги по международным денежным переводам.

Как отправить деньги из отделения MoneyGram в Украине:

  1. Найдите ближайшее отделение MoneyGram.
  2. Предоставьте сотруднику отделения: паспорт или удостоверение личности. Имя и фамилия получателя (согласно его удостоверению личности), страну назначения. Сумму и валюту, которую вы хотите отправить.
  3. При отправке на банковский счет вам также понадобится название банка получателя и номер его счета
  4. При отправке на мобильный кошелек необходимо указать номер мобильного телефона вашего получателя с международным кодом города.
  5. Заполните форму отправки. Отдайте агенту заполненную форму с полной суммой к оплате (включая операционные расходы).
  6. Сообщите получателю – сохраните квитанцию и сообщите получателю 8-значный контрольный номер для получения денег.
  7. Ни в коем случае не сообщайте контрольный номер перевода третьим лицам. Деньги, отправленные на банковский счет или мобильный кошелек, будут зачислены непосредственно на счет.

Как получить через MoneyGram в Украине

Если деньги были отправлены на ваш банковский счет, не нужно ничего делать. Деньги будут зачислены автоматически (в Украине отправить деньги на банковский счет возможно только для клиентов ПриватБанка, имеющих карту ПриватБанка).

Как получить деньги в отделении MoneyGram в Украине лично

  1. Найдите ближайшее отделение MoneyGram.
  2. При необходимости заполнить простую форму на получение денежного перевода и указать его контрольный номер, предоставленный отправителем.
  3. Получить средства – передайте заполненную форму и ваш паспорт или удостоверение личности с фотографией агенту, чтобы получить свои средства.

Ранее ПриватБанк интегрировал американскую платежную систему Payoneer. Теперь пользователи могут привязать свою учетную запись и выводить средства на карты банка.